编号:1500938468
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我家电压只有180V
提交时间:2017-07-25 07:21
您好,我家住鸦鹊岭镇云台村四组(原何家冲七组),家里电压严重不足只有180V,用电高峰期的时候电风扇都转不动,现在40几度的天气,家里实在热的没办法了,请帮忙解决一下,谢谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:15871634140  
夷陵区供电公司
郭先生,您好!我公司已于7月27日安排鸦鹊岭供电所全光雄现场核实,客户反映情况属实。经检查发现,家里电压低是由于客户计量点单相下火,下火线线径细原因造成。该计量点已有改造计划,安排采取更换下火线措施处理。物资预计8月5日配送到位,工程计划在8月11日左右处理完毕。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2017年8月2日
 
回复时间:2017-08-02
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件