编号:1500996051
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于黄花镇交警中队电路不稳定停事件
提交时间:2017-07-25 11:20
黄花镇交警中队这边电路经常电压不稳,每年用电高峰期就容易停电,特别今天7月25日40度高温天气情况下晚上23点一直停电。黄花菜市场,宏佳杰座都有电,希望领导帮忙从源头上解决此问题,这边居民电费都是一样交的。
提问者:陈亚旭  
夷陵区供电公司
陈亚旭您好,该处属于黄花公变10#,因气温过高、负荷过大导致25日晚烧坏,经过连续抢修、更换变压器,已于26日19:03恢复供电。您提到的宏佳杰座等地属于另一台变压器供电。如您还有其他用电事宜,欢迎致电24小时服务热线7712345。(夷陵区供电公司,2017年07月27日)
 
回复时间:2017-07-27
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件