编号:1501080886
类别:投诉
状态:已回复
标题:黄花镇黄花场村3组(蜂鸟科技厂片区)电压低的问题
提交时间:2017-07-26 10:54
黄花场村三组蜂鸟科技厂片区电压太低,一到晚上灯光一下黑一下亮,电压特别低,空调也没法使用,晚上还老是跳闸,最近天气太过炎热,直接影响到居民生活,国家不是早就对电网进行改造嘛,望有关部门帮忙解决下,非常感谢!
提问者:黄花镇黄花场三组村民  
夷陵区供电公司
黄花镇黄花场三组村民您好,您所处的黄花场3#台区电网改造项目上级已经批复,正在组织材料施工,本月内可完成变压器更换,然后逐步整改低压线路。如您还有其他用电事宜,欢迎致电24小时服务热线7712345。(夷陵区供电公司,2017年07月27日)
 
回复时间:2017-07-27
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件