编号:1501081323
类别:投诉
状态:已回复
标题:电力整改不到位
提交时间:2017-07-26 11:02
我家住黄花镇丁家坡村,由于夏天炎热天气,几根老电线杆子和早就老化了的电线,早就不能解决我们组里的用电需求了,我家空调都买了好几年了根本就用不了带不起,我记得也有十年左右没有整改了吧,黄花供电所领导是不是不作为?有关领导可以实地考察一下。
提问者:程城  
夷陵区供电公司
程城您好,您所处的黄花场3#台区电网改造项目上级已经批复,正在组织材料施工,本月内可完成变压器更换,然后逐步整改低压线路。如您还有其他用电事宜,欢迎致电24小时服务热线7712345。(夷陵区供电公司,2017年07月27日)
 
回复时间:2017-07-27
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件