编号:1501109488
类别:投诉
状态:已回复
标题:占道经营
提交时间:2017-07-27 06:51
夷陵区正安街靠近老街的路边,售卖农副产品的奶奶大伯摊位都快到马路中间了,汽车走这条路对他们特别危险,希望可以妥善解决。
提问者:李  
夷陵区综合行政执法局
您好,您所反映正安街靠近老街路边占道经营的问题,接到信访后,我局立即安排执法队员进行调查。经查,正安街与天河市场交汇,大多菜贩集聚在此经营,每天凌晨四五点时将货物堆放在路边整理。在日常管理工作中,我局执法队员每天七点半上班,对该处的流动摊点进行清理、规范,同时安排队员在此蹲守。下一步,我局将继续加强监管力度。
 
回复时间:2017-08-14
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件