编号:1501138387
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大病救助如何申请
提交时间:2017-07-27 02:53
我是夷陵区分乡镇人,小孩7月出生,但患有先天性皮罗氏综合症,需手术及康复治疗,及二三期手术,目前已花了十多万,家庭积蓄已全部耗空,小孩目前在ICU.问下大病救助如何审请,找谁审请?需要什么条件?需要什么资料?盼复,谢谢!
提问者:袁先生  
夷陵区人力资源与社会保障局
袁先生,您好,您所反映的情况已收悉,现回复如下: 您所说咨询“大病救助”如何申请,请咨询区民政部门。 民政部门电话:0717-7825442. 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-03
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件