编号:1501148386
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:用电难问题求解决(151****5739)
提交时间:2017-07-27 05:39
我是夷陵区雾渡河镇小庙四组原鹞子河村一组村民,现因居民生活水平的提高,用电需求有所增加,而电力设施陈旧,现原鹞子河村一四五组村民用电问题严重,现居民煮饭煮不熟,电风扇就经常带不动,村民都盼着有关系部门早日解决群众用电难的问题,谢谢
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区供电公司
三峡手机报读者,您好!我们在第一时间已安排人员现场核实,您说的情况确实属实。我们已上报农网改造储备项目,等省公司项目批复后马上实施。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2017年8月2日
 
回复时间:2017-08-02
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件