编号:1501151798
类别:投诉
状态:已回复
标题:垃圾什么时候能清理走
提交时间:2017-07-27 06:36
为什么我们梅店柑橘厂的垃圾没人清理了,以前是为了门面问题在建的垃圾堆吗,让农民把垃圾倒在一起,可现在了无人清理,本来夏天是蚊虫最多的时候,旁边又住了那么多人,如果出现问题了你们政府才管吗,为什么政府不能一直好事做下去了要让农民对政府失望了。希望政府能在做点好事让农民们觉得政府是为人民的?
提问者:李桥  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已收悉,现回复如下: 柑桔场于2017年7月28日已派专人清运垃圾。造成的原因是:过去是由梅店村负责清运,后因多种原因,于6月初停止。后来柑桔场根据实际情况采取措施落实了清运人员,现已形成长效机制。
 
回复时间:2017-08-01
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件