编号:1501378856
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜昌平湖馨苑停车管理混乱
提交时间:2017-07-30 09:40
沙河平湖馨苑B区,小区规划有地下停车场,小车不停,现在小车停满交通路上,还有,小区楼道停满电动车,如果小区发生火灾等情况,消防救险都进不去。小区道路本来就窄,现在停满车辆,会导致行驶车辆视线观察不好而出现交通事故。国安委办函【2017】22号文关于火灾第九条专门规定,小区楼道、消防通道必须保证通畅。对于小区物业管理和社区居委会的不做为,都投诉了,无处理手段,现在向宜昌政府投诉,望处理该情况。还小区居民一个安全环境。
提问者:安全环境  
夷陵区住房保障中心
根据属地管理的原则,沙河平湖馨苑属于宜昌市开发项目,请您与宜昌市职能部门反映。
 
回复时间:2017-07-31
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件