编号:1501573485
类别:投诉
状态:已回复
标题:龚家河村坦荡河卫生室关门
提交时间:2017-08-01 03:44
务度河镇龚家河村坦荡河卫生室的医生由于自身生病住院,已无法再为其他病人诊治,该卫生室已关门数月,周边近千百姓平日看病买药十分不便,请卫计局及时调研派驻医生,解决坦荡河周边百姓治病买药的不便问题。
提问者:霍罗斯  
夷陵区卫生健康局
霍罗斯: 您好!关于您投诉龚家河村卫生室坦荡河分室关门数月的情况,我局调查情况属实。 坦荡河分室有在岗村医2名,分别为周永来和徐双权,周永来为坦荡河分室负责人。2017年5月上旬,周永来因高血压导致脑出血在中心医院治疗,目前尚未出院。周永来家属因与徐双权存在药品及经济分歧,将药品、诊疗设备上锁封存,故卫生室不能正常开展诊疗活动。6月下旬,雾渡河卫生院就此事与龚家河村委会及周永来家属沟通,未达成一致意见。经卫生院与村委会反复研究,考虑周永来病情尚在恢复期,病休时间无法确定,为保障坦荡河周边群众就诊,村委会决定另行提供房屋,重新采购药品,配置相关的诊疗设备,由徐双权负责8月中旬开始恢复坦荡河卫生室正常就诊。因此带来的不便,敬请谅解。
 
回复时间:2017-08-07
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

公用尾部文件