编号:1501750968
类别:投诉
状态:已回复
标题:电力砍村民风景树不理赔
提交时间:2017-08-03 05:02
尊敬的领导: 本人是湖北省宜昌市夷陵区三斗坪镇务和村 二组的村民高峰,因种植多年的风景树被一些职能部门恶意损坏,约63颗风景树全部被截腰砍断。事发在本人不知情的情况下有些职能部门至老百姓的财产于不顾。事后百姓又无处可诉,就像踢皮球一样被踢来踢去,难道就没人管了吗?现请求有关领导帮忙解决此问题! 当事人:高军 2017年8月3日[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:13986794865  
夷陵区供电公司
高军,您好!经核实,您所反映的砍伐63棵树木确为事实,但树木产权归高峰所有,并非您的产权。其次,被砍伐63棵树木均为线下种植,根据电力设施保护条例实施细则第十八条规定“在依法划定的电力设施保护区内,任何单位和个人不得种植危及电力设施安全的树木、竹子或高杆植物。电力企业对已划定的电力设施保护区域内新种植或自然生长的可能危及电力设施安全的树木、竹子,应当予以砍伐。并不予支付林木补偿费,林地补偿费,植被恢复等任何费用。”若您还有任何用电疑问,可致电供电服务热线7712345,谢谢您的支持! 国网宜昌市夷陵区供电公司 2017年8月7日
 
回复时间:2017-08-07
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件