编号:1501758030
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小溪塔长江市场片区娱乐休闲场所欠缺
提交时间:2017-08-03 07:00
现小溪塔长江市场片区休闲散步的地方欠缺,现汽车南站靠黄柏河沿河道区域在修建水警码头,请问政府可否考虑此片区居民,建成水警码头和娱乐休闲一体化的绿色沿河风光带?
提问者:Kevinfan  
夷陵区规划分局
我局已于2017年8月2日审批黄柏河航道整治工程护岸及航道维护专用码头项目规划设计方案,除应急管理中心及仓库外,还包括市民广场、观景平台方便片区居民休闲活动。
 
回复时间:2017-08-14
来件人对夷陵区规划分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件