编号:1307501904
类别:投诉
状态:已回复
标题:鸦雀岭镇用不到五吨水也要收五吨的钱
提交时间:2011-06-08 10:58
请问现在大旱之年更应该提倡节约用水,但我们这有一个规定:用不到五吨水也要收五吨的钱。其实我一家只有一个人,在家用不了这么多水。像这样的农户,鸦雀岭镇多的是。+8615071742349
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区自来水公司
我们宜昌民生供水有限责任公司是负责小溪塔城区的供水及服务,鸦雀岭镇不属于我们宜昌民生供水公司服务范围,请您征询当地相关部门。
 
回复时间:2011-06-13
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件