编号:1502019824
类别:投诉
状态:已回复
标题:万富景苑物业管理混乱
提交时间:2017-08-06 07:43
万富景苑小区循环道上被物业画车位然后出租收费,车位严重不足,没有公共车位!
提问者:冷温柔  
夷陵区住房保障服务中心
据我局调查了解,万富景苑小区于2009年入住,现有住户405户,规划车位80个,小区现有车辆160多台,车位严重不足。由于车辆增幅过快,出现车辆乱停乱放,私毁绿化停车等现象严重影响。为规范停车秩序,物业服务处在保证小区消防通道畅通的情况下,在非主通道路边划出部分停车位。根据《湖北省物业服务管理条例》物业区域内占用业主共有道路或场地用于停放车辆的车位属全体业主共有,所收取的费用部分用于停车服务费和小区公共区域设施设备的维护维修,剩余部分归全体业主。
 
回复时间:2017-08-14
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件