编号:1502098682
类别:投诉
状态:已回复
标题:分乡镇陈家场水库存在安全隐患
提交时间:2017-08-07 05:38
夷陵区分乡镇普溪河村陈家场水库自修改堤坝后,大坝又高又陡峭,且无任何防控设施,附件的群众,尤其是小孩在坝上通过时存在严重安全隐患,要是出了事就是人命关天的大事,请尽快处理。
提问者:海晏河清  
夷陵区水利和湖泊局
您好: 陈家场水库是一座小(2)型水库,位于普溪河村,管理主体为普溪河村委会,水库于2014年进行了除险加固,在水库整治过程中,并没有设计护栏,目前坝体稳定安全,剅闸、溢洪道均能正常运行。 水库位于居民区附近,近期天气炎热,傍晚有附近村民到水库坝体上乘凉,由于坝堤没有护栏,确实存在安全隐患。镇政府已要求村委会和水库管理员要做好水库附近村民的宣传工作,引导村民尽量不要到水库坝堤乘凉和逗留,大人要看管看自己的小孩,不要到库区游泳等。 关于没有护栏的问题,镇政府将积极申报有关项目,以尽早解决陈家场水库坝堤没有护栏设施的问题。 夷陵区水利局 2017年8月22日
 
回复时间:2017-08-22
来件人对夷陵区水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件