编号:1502157015
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
提交时间:2017-08-08 09:50
夷陵区交警大队:                      现在随着发展大道清江润城南区和国宾一号入住率越来越高,但发展大道矿车横行,不仅噪声非常大,而且经常鸣笛一路狂奔,带来了非常大的安全隐患,清江润城南区到宜洋汽车后市场又是上坡,矿车噪声非常大,鸣笛声全部被扩到高层上来了,而且此处红绿灯也一直没见增加,行人从国宾一号到清江润城南区每次都是提心吊胆,冒着撞死的危险过马路,希望增设红绿灯,减速并再增加禁鸣标识。
提问者:发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声  
夷陵区交警大队
网名朋友:您好,您反映的货车噪音的问题,现发展大道已经安装有多个减速带,设置多个限速、禁止鸣笛标志。 交警大队 2017.8.9
 
回复时间:2017-08-09
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

20

公用尾部文件