编号:1502157617
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江润城南区关于重型货车的投诉
提交时间:2017-08-08 10:00
夷陵区交警大队:                                现在发展大道清江润城南区到宜洋汽车后市场路段破损严重,路面已经被重型货车,磷矿车压坏了,路面都形成了凹形槽,昨天一朋友在发展大道都断轴了,而且此处路段,重型矿车鸣笛声音巨大,不论过马路,还是开车,听见真心让人烦躁,我想此处2旁的居民应当更是痛心疾首,希望此处限制重型货车,是否能转移路线行走,此处从国宾一号到清江润城便名站乘车的居民过马路也是提心吊胆,一旦货车刹不住,就只能被撞死,希望本着为居民人身安全考虑,增设红绿灯。
提问者:清江润城南区关于重型货车的投诉  
夷陵区交警大队
您好:您反映的货车问题,现回复如下:发展大道是周边县市区出入城区的重要物流通道,根据目前的交通通行条件,还不可能改道通行,关于货车噪音问题,发展大道沿路设有多个限禁鸣标志,路面执勤民警也大力开展日常管理力度。 交警大队 2017.8.9
 
回复时间:2017-08-09
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

公用尾部文件