编号:1502168128
类别:投诉
状态:已回复
标题:农村道路问题
提交时间:2017-08-08 12:55
尊敬的各位领导,我是夷陵区下堡坪乡下堡坪村五组村民,我的主要反应的问题是:我生活的该组村内道路长年没有硬化和相对应的维修,一直都是土培乱路,下雨水大把本于满目疮痍的道路冲的坑坑洼洼,给广大人民群众的生产生活出行带来极大的不便,望各位领导能积极的解决困扰我们多年的出行不便的问题,给我们铺设一条畅通的致富之路!
提问者:杜宗银  
下堡坪乡
杜宗银您好,感谢您的来信,感谢您对下堡坪乡的关心与支持。根据您反映的问题,我们经过仔细核实以后,特回复如下: 2017年,夷陵区农村道路管路局计划给下堡坪村硬化两条道路,分别是汪登路和板烟路,2017年下堡坪村的道路硬化计划我乡乡村建设办已经完成。 下堡坪村五组村民出行的沙土路平时是由村、乡两级保通的,由于8月7-8日我乡全乡降中到大雨,经雨水冲刷才造成此路出现坑坑洼洼的情况,杜宗银反映下堡坪村五组村民出行的道路没有硬化道路的情况我乡村建设办会在以后的夷陵区农村道路管路局道路硬化计划中争取,现有的沙土路村、乡两级会坚持保通。 再次感谢您的支持与关心。
 
回复时间:2017-08-09
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件