编号:1502189257
类别:投诉
状态:已回复
标题:改善民生水源问题
提交时间:2017-08-08 06:47
各位领导.下堡坪乡马宗岭村四组原青山坡2组饮用水长期以来得不到解决,高龄老人仍需自己挑水找水饮用,本地水源少,天热干旱水更少,百姓有苦难言,多次上报村里都没得到解决,我村其他地方都已解决,希望各级领导看到此信息可以为我村人解决, 我代表村里人表示 忠心的感谢!
提问者:杜圣  
下堡坪乡
杜圣您好,感谢您的来信,感谢您对下堡坪乡的关心与支持。根据您反映的问题,我们经过仔细核实以后,特回复如下: 马宗岭村四组因缺乏水源,需从异地引水,投资成本高,当时安全饮水补助标准不够,且指标有限,本着先易后难的原则,故未享受到国家安全饮水政策。近两年由于精准扶贫政策,国家安全饮水资金指标全部集中在省级贫困村。2018年,该村将纳入安全饮水重点解决对象。 特此说明。 再次感谢您的支持与关心。 下堡坪水利管理站 2017年8月10日
 
回复时间:2017-08-10
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件