编号:1502262851
类别:投诉
状态:已回复
标题:信昌石材,噪音粉尘污染
提交时间:2017-08-09 03:14
有关领导:请问该企业问题,去年提交区政府处理,到底是怎么治理的,作为一个老百姓,没有看到一点点治理,噪音粉尘依旧!
提问者:xxt123  
夷陵区生态环境分局
您好!您的来信收悉,现回复如下; 宜昌信昌石材有限责任公司位于夷陵区人寿桥路21号, 1993年正式投产,法人代表陈先虎。已办理组织机构代码证、营业执照、税务登记证。该单位在板材生产线时,产生了一定的粉尘及噪声,对周边居民生活产生影响。 该单位近年来采取以下措施进行整改:一是优化车间布局,改变设备朝向;二是压缩了生产时间(由原两班改为一班生产),敏感时间段不生产等方式进行了整改,但仍对周边环境产生一定影响。 我局于2016年7月13日向区政府上报《关于对宜昌长江石材公司、宜昌市信昌石材有限责任公司进行搬迁的报告》。2016年8月18日,区政府召开《关于加快解决当前突出环境问题的办公会议纪要》会议要求,由区工办牵头,小溪塔街办配合研究制定信昌石材转型的奖励政策,全力支持企业转型发展。2016年8月15日,区人民政府政务督察室对小溪塔街办下发督办通知,要求在2016年12月31日前做好长江石材、信昌石材两石材加工厂的转型工作。目前,小溪塔街办正在帮助企业转型。
 
回复时间:2017-08-16
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件