编号:1502685457
类别:投诉
状态:已回复
标题:农合交了钱却没有个人信息
提交时间:2017-08-14 12:37
我父母每年农合都按时缴纳,今年去医院用卡报销却告知查不到个人信息,去区医保局也说显示没有参合。我父母之前一直在梅子垭村委会缴纳农合,去年听说东湖居委会可以受理就在东湖居委会交,有该居委会开的收据,如今社保卡用不了,请问住院费用应该去哪里报销,每年我父母缴的钱又到哪里去了,是被贪污了还是交到别人的户头上去了,找了各个相关单位都是推三阻四推卸责任不作为,望解决
提问者:镜花水月123  
夷陵区人力资源与社会保障局
镜花水月123: 关于您于2017年8月14日反映农合交费后却没有个人信息的信访件我局已收悉,现将相关情况回复如下: 根据您反映的新农合缴费状态和社保卡报销的问题,现回复如下: 根据《区政府办公室关于2017年度城乡居民医疗保险和养老保险征收工作的通知》文件要求:“20 17年度城乡居民医疗保险征收时间为2016年11月25日至2016年12月25日,由区财政部门负责,采取以家庭为单位参保的方式进行征收。”由于问题中未提供参保人有关参合或参保信息,也未提供详细联系方式,且您同时描述有新农合与社保卡两种情况,给我们调查工作带来困难。如果确有您所反映的问题,请携带缴费收据到居保局协助办理。欢迎来电咨询!联系电话:7201516
 
回复时间:2017-08-22
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件