编号:1502873245
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:车辆年审问题(151****1015)
提交时间:2017-08-16 04:47
我是夷陵区太平溪镇我B2驾驶证被扣3分,年审时需要什么?我是每年的9月31号以前年审,我人在外地打工等年底回家去审行吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区交警大队
驾驶证、身份证原件、复印件、红色白底一寸彩照三张,驾驶证审验可提前90天。
 
回复时间:2017-08-18
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件