编号:1503151102
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2017年个人养老金上调补发有误
提交时间:2017-08-19 09:58
本人1947年1月出生,叁加工作时间为1961年8月,在区事业单位卫生系统2002年1月正式退休。现月工资4073.3元,此次8月份发放工资含补发一共5250.70元,实际补发数为1177.3元,月补发147.17元,此补发数和2017养老金上调5.5\\%数额相差很大,特咨询在那查询,如有误如何更正。谢谢!
提问者:张翔  
夷陵区人力资源与社会保障局
张翔,您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 从你提供的基本情况和退休养老金发放资料,按照文件计算,调整待遇是存在误差,应该是漏掉了定额调整45元。你说你是卫生系统的,这与夷陵区某某卫生院产生的错误相符,夷陵区某某卫生院已经把正确的调整待遇表送达我局,我局准备9月份更正并补发到位。估计你用的是假名,烦请你咨询一下你原单位政工人事干部了解具体情况。 如有其他疑 问咨询电话:0717-7221700 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-24
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件