编号:1503355293
类别:投诉
状态:已回复
标题:城乡土地增减挂钩项目
提交时间:2017-08-22 06:41
夷陵区分乡镇中洲山村正在实施的城乡土地增减挂钩项目,本人在该村有一房屋,有房产证明,想在本次项目中拆除,本人从去年就跟村书记申请到现在,但该村村干部和相关人员在对房屋测量时没有对我家这一房屋进行测量,咨询村书记,村书记一直说测进去了,本人为了安全起见,又咨询了其他村干部,结果查证资料,没有对我家房屋进行测量,后村干部又说测量掉了,单独一户别人不会再来测量,针对这种情况,已咨询了政府的意见,政府回复还是找村的。本就是找村的,村的回复就是等来施工的时候看可不可以再测进去,要不然就是等以后的项目。实在没法才找贵单位帮忙解决,希望贵单位不要和政府一样,“推”回到村的,能够实实在在的为我们穷苦老百姓办实事。期盼贵单位的回复。
提问者:yy123yy  
夷陵区自然资源和规划局
来件收悉!根据夷陵区土地整治工程指挥部办公室印发的《夷陵区城乡建设用地增减挂钩以奖代补项目管理暂行办法》(夷土整办发[2014]1号)相关规定,农民个人开展增减挂钩进行土地复垦项目申报程序为个人向村委会申请,由村委会进行调查及初核。 根据您提供的情况,可选择电话咨询分乡镇国土资源所(0717-7931879)、夷陵区国土资源局(0717-7890105),或者关注近期中州山村关于夷陵区2015年增减挂钩项目拆旧复垦农户名单公示相关情况,确定是否已被纳入夷陵区2015年增减挂钩项目,并完成实地测图。如未纳入到该项目,需当事人向中州山村提交相关申请资料,根据村调查结果及项目进展情况,考虑是否纳入该项目。
 
回复时间:2017-08-30
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件