编号:1503377638
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电缆存在隐患,请相关职能部门强力介入
提交时间:2017-08-22 12:53
夷陵区鸦鹊岭镇金銮名苑小区梅林大道靠鸦鹊岭卫生院入口,一根高压电缆长期明敷,直接从配电室穿过人行道接入小区,未采取任何防护措施,也无入地进入电缆沟,这是极大的安全隐患,对过往行人极具安全威胁,希望政府有关部门能强力介入,不要悲剧发生后,又来弥补;于人于己都不好,希望能引起政府相关职能部门强力介入。
提问者:安全哥  
夷陵区供电公司
安全哥,您好!根据您提供的信息,我公司已安排鸦鹊岭供电所进行现场勘察,情况如下:1、该处的箱变为金銮名苑小区专变,维护责任属于该项目开发商;2、穿过人行街道电缆是低压电缆,并不是高压电缆;3、该低压电缆是金銮名苑项目施工的临时低压供电线路;4、供电所已通知金銮名苑开发商,要求将临时低压电缆进行安全防护整改处理或拆除,消除对行人的安全隐患。感谢您对电力安全的关注! 夷陵区供电公司 2017年8月29日
 
回复时间:2017-08-29
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件