编号:1503386028
类别:投诉
状态:已回复
标题:建个路灯,真的好难
提交时间:2017-08-22 03:13
夷陵区为群众做好事,把和谐路(山水国际小区与夷陵区法院中间那条路)也纳入亮化工程,安装了路灯。但是路灯安装只从发展大道到中兴路路口。夷陵区法院及山水国际小区北门是法院及山水国际小区车辆通行的唯一出入口,每到晚上漆黑一片,很多群众晚上冒黑在此遛弯、纳凉,没有路灯,存在很大安全隐患。建议将路灯往和谐路稍微延伸,覆盖区法院及山水国际侧面,给群众一点光明,先后有供电公司、住建局、小溪塔街办答复不属于他们管理。请问,这个到底归谁管?
提问者:山水国际小区  
夷陵区住建局
您好,修建路灯需报请政府批准,您的建议已告知项目建设管理部门,计划纳入2018年城市道路亮化建设计划。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-08-28
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件