编号:1503553414
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:家门囗东山水渠上的桥维修
提交时间:2017-08-24 01:43
我老家住开发区下坪村4组,门前有东山水渠阻碍,渠上有一座1958年建造的预制结构桥,历经近60年,我家老宅危险急需维修,只是桥无法承受车辆,请问桥能及时维修吗?
提问者:李长珍儿子  
夷陵区东城试验区
经过规划部门实地调查建议:因水、电、路都不通,运河人行桥维修难度大和投资大,原来设计只是行人,而不是车辆通行桥梁,调查同意村委会的意见,建议您在本组换宅基地,不宜在老宅基地建房。



回复时间:2017-09-13 10:16:20
 
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件