编号:1504066111
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:征地补偿费村委会有权截取?
提交时间:2017-08-30 12:08
种植十年以上自垦地,只给予安置补偿,青苗补偿和开垦费。土地补偿费村委会以没有经营权正为由不发,留存村委会。计算补偿费时,村委会会计在补偿表上将每亩补偿标准去掉土地补偿费用后计算。
提问者:刘进  
夷陵区东城试验区
因您来信描述的情况不够详细,导致无法核准具体的情况。如有问题您可以拨打7833796咨询。



回复时间:2017-09-18 09:22:44
 
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件