编号:1504247683
类别:投诉
状态:已回复
标题:恒大新七建设部违规
提交时间:2017-09-01 02:34
为了赶进度,拿生命当儿戏,钢筋工跟水电工在下面做事,上面木工就在头顶上用钢管搭架子,管管很随意的在头顶丢来丢去,更不用说几斤的扣件随意往下掉!这是我碰见的第一个工地不按正常程序做事的,又没人管,在我身上已经实验了两次不说,看到了出事的也有好几起!虽然为造成多大事故,我希望相关部门管管,每层楼都是这种运作模式,多的不说,希望相关部门管管!
提问者:人,,,,,  
夷陵区住建局
您好,我局已安排质安站对辖区内各在建工程施工现场加强监管,严格按照经审核通过的施工方案施工,切实落实各项安全措施。
 
回复时间:2017-09-07
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件