编号:1504253798
类别:投诉
状态:已回复
标题:天问学校门口乱停车
提交时间:2017-09-01 04:16
又到学生上学的时候了,夷陵区天问贵族学校门口两边公路上停满了各种车辆,学校对面的停车场却空空如也,每次开车从那里经过提心吊胆的,生怕一不注意从车旁边窜出个人来,各位乱停车的司机,你们买得起小车交不起停车费吗?还是这种情况交警看不到?这算不算不作为?
提问者:王王王一  
夷陵区交警大队
您好:您提出的天问门口停车问题,小溪塔中队采取如下措施:1、告知学校和停车场在门口增设告知牌和引导牌,引导接送学生车辆到停车场停车;2、学校在日常管理中告知家长在接送学生时自觉将车辆停放于停车场;3、小溪塔中队加大整治力度,对乱停乱放行为严管重罚。 交警大队2017.9.4
 
回复时间:2017-09-04
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

13

公用尾部文件