编号:1504308432
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:换电表入电网
提交时间:2017-09-02 07:27
请问一下,文仙洞一组每户向村里交了几百块钱电表费,说入国家电网,过去几个月了,怎么还没动静
提问者:老百姓  
夷陵区供电公司
老百姓您好!接到您的咨询后我公司对您说明的“文仙洞一组换电表入国家电网”情况进行了了解,具体情况如下:文仙洞村林场原为专变用户,变压器后的线路和表计由文仙洞林场管理,现林场想改接公用变压器,由国网公司直接管理到电表,须向公司营业厅报装后集中进行智能表改造。现我公司还未接到该村报装资料,具体情况可询问该村书记。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2017年9月6日
 
回复时间:2017-09-06
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件