编号:1504493241
类别:投诉
状态:已回复
标题:做彩超医院收费不同
提交时间:2017-09-04 10:47
为什么在龙泉卫生院做个b超要110,中心医院却只需要69???麻烦给个合理解释
提问者:涛哥  
夷陵区卫生健康局
尊敬的“涛哥”网友: 您好!针对您反映的情况,我局迅速组织调查核实,情况如下: 根据2016年版宜昌市物价局收费标准规定做彩色多普勒超声常规检查(彩超),收费编码:220301001,收费标准为100元/次(部位),并收取一般诊疗费10元,合计110元。经电话咨询,宜昌市中心医院的男全套黑白B超收费标准为69.8元(没调价之前)。故龙泉镇卫生院彩超收取费用110元是合规合理的。 在此,感谢您对卫生计生事业的关注,谢谢!
 
回复时间:2017-09-06
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件