编号:1504600314
类别:投诉
状态:已回复
标题:建筑工地噪声和油漆污染
提交时间:2017-09-05 04:31
重庆建筑商在清江润城旁边的东湖雅居建筑工地大量使用油漆粉刷脚手架钢管,产生刺鼻油漆味,几天都难以消散,严重伤害附近居民身体健康,同时,施工噪声大,不按规定的时间施工,请你们作为主管部们管一管。
提问者:祝君旗  
夷陵区住建局
您好,已安排相关监督人员正在督促施工现场整改。
 
回复时间:2017-09-07
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件