编号:1504679070
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么夷陵就业信息网关闭了?
提交时间:2017-09-06 02:24
为什么夷陵就业信息网关闭了,招聘应聘好不方便。三峡人才网又不显示夷陵区的信息
提问者:d  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好: 按照区编办文件(宜夷编〔2015〕30号)要求,2015年我局(原区劳动就业管理局)与区人才交流中心合并,更名为区公共就业和人才服务局。夷陵就业信息网所登记注册信息仍为劳动就业管理局,现更名后与工信部登记信息不一致,故工信部关停了夷陵就业信息网网站,需在移动运营商进行网站备案审核,才能继续使用。现我局工作人员正在与移动运营网站负责人紧急处理此事。招聘应聘可以拨打夷陵区就业服务局人力资源服务中心的业务电话7816006,咨询相关招聘信息。每月28日在长江市场人力资源服务大厅都会如期举行招聘会,可现场了解招聘信息。也可关注“夷陵公共就业服务”微信号,招聘会相关信息也会提前推送。给您带来不便,请谅解!
 
回复时间:2017-09-11
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件