编号:1504712238
类别:投诉
状态:已回复
标题:乱路乱路无人管
提交时间:2017-09-06 11:37
夷陵区雾樟路,最初由公路段负责日常养护,现在到好,既然无人管理了,从松树包开始一直到白竹坪段,沥青路面破乱不堪,小坑连大坑轿车根本无法行走,难度是领导没人看见,如果不相信你们领导把自家的轿车也开过来走一趟 。不管交通局现在把路权交由哪个部门负责养护,也应该拿出实际行动了,尤其是鲁家沟一带破坏尤其严重,更有甚者,好像是在53公里处上行挡土墙坍塌,路面不足3米,行车刮地板,我印象中至少有15年了,一处挡土墙就没有做起来,到现在还是老样子。这期间由白竹坪养护站演变到雾渡河养护站,然后该公路交由地方,说这些都没用,希望有关部门拿点实际行动和资金出来,及时把坑槽处理一下,还司机朋友一条行车能够保证安全的公路。
提问者:二先生  
夷陵区交通局
二先生: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 该路路面为沥青碎石路面,建成于2006年,已运行近12年。全线1处50米滑坡由于尚未稳定,投资较大,目前不具备根治条件。沿线沥青碎石路面存在油层老化、松散剥落、变形形成的路面浅坑槽较多。 为确保道路畅通,区农路局已调剂部分资金用于分松路路面小修,目前正在按程序办理政府采购手续,预计9月中下旬签订小修施工合同后,对该路中小型坑槽进行修补,适当改善行车条件。对于53公里处上行挡土墙坍塌,实际情况是该路段位于地质滑坡路段,2006年实施油路建设时曾发生位移,致使该路段下方居民房搬迁。由于该滑坡体尚未稳定,本次小修计划采用30厘米厚级配碎石设置过渡路面方式处理。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年9月13日
 
回复时间:2017-09-13
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

相关问题
乱路乱路无人管
公用尾部文件