编号:1504927098
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:文明创建
提交时间:2017-09-09 11:18
当前正值文明创建的攻坚阶段,谭家榜社区广益一路一处道路陡且窄。车辆上下刮底盘,也出过交通事故。上行司机只能看见蓝天,无法看清道路,外来车辆根本不敢行走,无形中给当地居民增加了不必要的人力,物力和财力。若遇到医疗急救或者消防救援,只能增加事故的风险性。年轻人摔跤,住过院,更不用说老人和小孩。移民惠民工程,是让群众受益的工程。今年在王玺玮书记的正确领导下大力改善居民的居住环境,让老百姓真切受益得实惠。区委,区政府历次文明创建阶段总结会,督办会要求改善人民群众生产,生活和出行条件,使人民获得幸福感,满意感。无论从政府要求的文明创建,还是从道路交通安全社会化管理程面上,敬请领导实地查勘,倾听居民呼声。
提问者:居民诉求  
夷陵区东城试验区
谭家榜不属于东城试验区管辖,请您向小溪塔街办投诉建议。
 
回复时间:2017-09-19
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件