编号:1505188172
类别:投诉
状态:已回复
标题:公路垮方影响村名安全 无人管
提交时间:2017-09-12 11:49
宜昌市夷陵区s312省道雾渡河镇观音堂村9组处 由于山体垮方 导致一遇雨天 就会垮方 落石 影响交通 威胁当地村民安全 及过路车辆安全 2016年9月 由于连续大雨天气 造成当地村民的一辆私家车被砸坏 2017年9月9日深夜 由于大雨 造成垮方 堵塞交通 一辆私家车经过此处 由于无法通行 该驾驶员下车清理路面上的落石 险些被落下的石头砸伤 当天 并无任何部门处理此事 当地路政一遇垮方 只清理路上的渣石 堆在路旁 没有安全警示 没有如何处理此处垮方的方案 望有关部门及各位领导能重视此事 避免造成更大的安全事故
提问者:姚  
夷陵区交通局
姚: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: S312省道雾渡河镇观音堂村9组一处山体发生垮方因连续强降雨所致。垮方发生后,区公路局雾渡河公路管理站迅速对该处垮方进行了清理。下一步区公路局将积极向上争取资金,加强对各路段的地灾治理。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年9月25日
 
回复时间:2017-09-25
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件