编号:1505474219
类别:投诉
状态:已回复
标题:宇隆嘉苑鑫源物业公司
提交时间:2017-09-15 07:16
宇隆嘉苑小区鑫源物业公司违规服务为什么得不到管理部门合理处理
提问者:涛  
夷陵区住房保障服务中心
据我局调查了解,与新物业公司签订合同的为业主委员会成员之一,未通过业主大会商议和采用招投标程序,未到街办、社区和我局备案,根据《湖北省物业服务和管理条例》第四十七条、四十九条规定,该小区签订新物业服务企业的程序不合法,原物业服务合同应继续履行。
 
回复时间:2017-09-18
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件