编号:1505652082
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵恒大绿洲彻夜施工政府部门到底管不管
提交时间:2017-09-17 08:41
夷陵恒大绿洲小区内最后几栋新楼彻夜施工股市,严重影响附近住户休息,电话投诉过多次,每次都是答复转交夷陵城管处理,但从没见处理。网上投诉城管局答复后面会跟踪监管,但实际只是敷衍,从我今年5月搬近小区到现在,只有很少几天夜里未施工,不知道城管局监管在哪里。
提问者:烦烦烦ING  
夷陵区综合行政执法局
感谢您对城市管理工作的支持,我局已于9月7日对施工方下达《责令改正通知书》(夷城执改字〔2017〕第52号),要求该工地严格按相关规定施工,晚22时至早6时严禁施工。近期我队夜班人员每日对该工地进行夜间巡查,并未发现夜间施工扰民现象。为进一步调查取证,建议信访人在遇到此类夜间施工时直接向7816110、7833110举报,我局执法人员将第一时间达到现场进行取证,形成有力证据后对施工方进行处罚,防止此类现象再次发生。
 
回复时间:2017-09-26
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件