编号:1505704712
类别:投诉
状态:已回复
标题:购房5年无房产证
提交时间:2017-09-18 11:18
本人2012年购买夷陵区锦绣新城房屋一套并签定合同,款项已付清,约定3个月内办好房产证,其后多次催促询问,且所预交的多余税费一直未退回,5年来未取得房产证,请问什么部门能解决?
提问者:夷陵区公民12345  
夷陵区住房保障服务中心
您好,锦绣星城有专职办证人员收集资料办理产权证书,您可以直接向开发企业询问办证进度,也可告知我们您的购房信息,我局房屋交易与产权管理中心联系电话:7838719,我们协助您查询。您也可以直接拨打国土资源局下面的不动产登记中心进行查询,不动产登记中心查询电话:7838706。
 
回复时间:2017-09-19
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
2016年回复了两个电话都没落实,今年打了电话算查到了。
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

37

公用尾部文件