编号:1505739990
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保卡申请没过什么情况?
提交时间:2017-09-18 09:06
我今年我三月申请办理的社保卡,8月20号左右去的当地劳动局查看时,工作人员告知我,制卡失败,原因是有一项服务申请没过,什么原因工作人员也说不清楚,只让我等。9月18号关注我无意中
提问者:袁柳  
市长信箱
市民e家回复:宜昌市党风政风热线网友您好:请直接拨打市民e家咨询电话0717-6920299进行咨询和密码修改.
 
回复时间:2017-09-27
来件人对市长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件