编号:1505821856
类别:投诉
状态:已回复
标题:张家湾居民区不到五十米有家养猪场,天天晚上臭气熏天,有没有管?
提交时间:2017-09-19 07:50
严重影响到附近居民日常生活,每到傍晚晚餐时间就开始了,直接不敢开门窗
提问者:孙先生  
夷陵区生态环境分局
您好,您的来信收悉,现回复如下:   该养猪场建于2007年,占地面积近千平米,构筑物面积700平米左右,负责人为兴安居民姜振国。目前养殖生猪260余头,全部为育肥猪,目前还未出售。8月31日,区动物卫生监督所曾对其下达执法监督检查整改意见书,要求该场按照畜禽养殖污染治理的要求做好干湿分离、雨污分离、干粪覆盖,以减少粪污量,降低臭气散发。按照生猪养殖禁养区、限养区、适养区的相关规定,于2017年12月31日前全部出栏关停,姜振国签字同意了该意见。9月25日,我局工作人员通过与姜振国再次沟通,他依然同意按照上述意见落实并将分批出售,售完不再养殖。
 
回复时间:2017-09-26
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件