编号:1505894858
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江润城晚上太吵
提交时间:2017-09-20 04:07
清江润城靠发展大道这边的房子,夜晚睡觉太吵,路上渣土车太多,通宵的施工,严重影响了居民睡眠。已经持续很长时间了! 这个天气不可能关着窗户睡觉,即使关着窗户,声音也很大。
提问者:yangqing58  
夷陵区综合行政执法局
感谢您对城市管理工作的支持!我局在接到您反映的问题后迅速安排工作人员现场调查,一是对您反映的发展大道沿线渣土车太多问题:我局将加大渣土运输车辆监管力度,对渣土运输车辆路线、作业时间将进一步做出要求,对未按规定线路和时间作业的车辆将暂停运输许可,同时我局将持续加强对各工地夜间施工管理,严禁各类夜间施工行为。二是您反映的渣土车运输噪音扰民问题,依据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十四、三十五条之规定,建议转公安机关依法予以处理。
 
回复时间:2017-09-27
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件