编号:1505928784
类别:投诉
状态:已回复
标题:神仙湾公园广场舞噪音扰民
提交时间:2017-09-21 01:33
神仙湾公园广场舞音响声音越来越大,周边小区不堪其扰,请整治噪音污染!
提问者:陈先生  
夷陵区生态环境分局
您反映事项属于社会生活噪声,根据2010年5月区环保局与区城管局签订的移交备忘录规定,社会生活噪声属于区城管局管辖,请您向该部门反映。
 
回复时间:2017-09-21
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

412

公用尾部文件