编号:1231028825
类别:投诉
状态:已回复
标题:移民有后期生活补贴没拿到
提交时间:2009-01-04 12:00
我是原宜煤集团<兴山县峡口镇>下岗工人,属于国营移民搬迁企业,1994年为响应国家号召从库区兴山县峡口镇搬迁到原宜昌县艾家镇(现点军区艾家镇),企业于2000年破产,后来听说国家对库区移民有后期生活补贴,我们当地从兴山峡口搬来的农户从2007年都开始领取了,而我们到现在都一直没有拿到,我们一共有2700多个下岗工人,帮忙了解一下,究竟是什么原因?那笔钱到哪里去了?谢谢
提问者:15671030198  
市长信箱
您好!企业改制相关问题请直接咨询国资委。
 
回复时间:2009-01-04
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件