编号:1506125717
类别:投诉
状态:已回复
标题:百姓生活出行
提交时间:2017-09-23 08:15
坝区移安公司又罢工了,导致老百姓生活出行不便。希望政府领导为百姓办点实事,依法取缔移安公司营运资格,由交运集团开通坝区公交。
提问者:韩俊勇  
夷陵区交通局
韩俊勇: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下 : 该线路的停运,并非因为违反有关道路客运方面的法律、法规,而是因为公司管理不善,导致拖欠职工工资造成的。 目前,移安公司有8台小型客车经营小溪塔至刘家河的班线。另外,途径刘家河的车辆还有小溪塔至邓村、林家溪、黄家冲、暮阳、秋千坪、黄牛岩等农村客运班线,基本能满足人民群众出行,若节假日出现出行困难,区运管局将会及时调整运力。 感谢您对交通工作的理解和支持! 区交通运输局 2017年9月29日
 
回复时间:2017-09-29
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件