编号:1506142491
类别:投诉
状态:已回复
标题:康乐街百汇市场老年人活动扰民
提交时间:2017-09-23 12:54
康乐街百汇市场长期有一个老年人活动中心,在上班时间和节假日举行讲座和学习,严重扰乱了学校的正常学习和工作秩序。市场旁边就是学校,学生上课一直都在进行活动,不是唱歌就是讲座。希望能管一管,还学生和老师一个安静的教育教学环境!
提问者:420521995080756  
夷陵区市场监督管理局
来访人: 你好! 我局所接你投诉后,迅速安排执法人员前往现场进行调查。 经查,被举报人周立英经营的宜昌市夷陵区凯奇宝沃电器经营部位于夷陵区小溪塔康乐街9号,注册号:420521600179136。被举报人认可噪音扰民一事,并称前期社区工作人员也就噪音扰民对其进行规劝,目前正在整改中。针对上述情况,执法人员就噪音影响学校正常教学一事与被举报人进行约谈。被举报人保证加强后期整改力度做到噪音不扰民,也表示在整改中,欢迎信访人进行监督,可拨打电话15090883591联系共同处理。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017年9月29日
 
回复时间:2017-09-29
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件