编号:1506460784
类别:投诉
状态:已回复
标题:楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监管
提交时间:2017-09-27 05:19
罗河三巷22号6楼住户在装修房屋时,对隔热屋维修时,私自加高墙尖2.2米,远超过与其它住户商定的1米,私自将整体前后墙加高到2.3米,城管监查无人到现场巡查,属职能部门不作为吗?
提问者:杨年柱  
夷陵区综合行政执法局
感谢您对城市管理工作的支持,在接到您反映的问题后,我局立即派工作人员到现场进行调查,经调查,罗河三巷22号当事人杜成学于9月23日在原墙体上动工建设,我局于2017.9.28对罗河三巷22号当事人杜成学制作《现场检查记录》下达《责令停止违法建设决定书》《提供相关证据材料通知书》9月30日制作笔录,下一步,我队将完善执法程序。
 
回复时间:2017-10-16
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件