编号:1506604512
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置红绿灯,存在很大安全隐患
提交时间:2017-09-28 09:15
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置红绿灯,存在很大安全隐患。每天发展大道上往来的矿车、小汽车高速奔驰,根本不顾及穿越发展大道的行人的安全。特别是下午五点到七点,正是下班高峰,学生也都已经放学,我就曾目睹小学生在该交叉路口的人行道上手足无措,让人揪心。作为文明城市,首先就要树立以人为本的发展理念。在交通规划上要以行人优先,车辆同行其次。希望引起有关部门重视,积极妥善解决问题,化解风险。
提问者:夷陵源  
夷陵区公安局
你好,你反映的问题已经反馈给交警大队和区视频版,他们会实地察看,商议解决办法。
 
回复时间:2017-10-02
来件人对夷陵区公安局回复的评价
此问题我一年前就已经反映,到现在还是这样一个说话,难以让人信服。市民们可查询与该问题有关的办件。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

16

公用尾部文件