编号:1507378997
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:货车罚款
提交时间:2017-10-07 08:23
大货车超载没有固定标准,光罚我们司机也受不了,可否改为罚车牌款让老板老实点
提问者:张仨  
夷陵区交警大队
张仨:《中华人民共和国道路交通安全法》规定“机动车载物应当符合核定的载质量,货运机动车超过核定载质量的,处二百元以上二千元以下罚款。 交警大队2017.10.8
 
回复时间:2017-10-09
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件